Опубликовано 16 апреля 2024, 15:07
1 мин.

Фанаты Xbox затравили журналиста и вынудили его удалиться из соцсетей

Некрасиво как-то получилось
Журналист Крис Дринг из gamesindustry.biz был вынужден покинуть социальные сети из-за травли и угроз со стороны фанатов Xbox.
Фанаты Xbox затравили журналиста и вынудили его удалиться из соцсетей

Причина проста: он выпустил материал о данных продаж Xbox Series X/S в Великобритании и Европе, которые, к сожалению для фанатов, оказались не такими радужными, как хотелось бы.

Многие геймеры Xbox не оценили честности Дринга и обрушили на него поток оскорблений и угроз. Они посчитали, что публикация негативных данных о продажах может навредить имиджу Xbox.

Об этой истории рассказал аналитик компании Circana Мэт Пискателла, который отметил, что Дринг был одним из немногих, кто публиковал в Twitter достоверные данные о продажах Xbox.

«Каково это — публиковать данные о продажах в Twitter в наши дни? Крис Дринг покинул Twitter из-за агрессивных нападок на него, а он был одним из немногих, кто публиковал здесь реальные данные», — написал Пискателла.

Он также добавил, что фанаты Xbox, травящие Дринга, не одиноки. Вместе с Дрингом под прицел попали и другие аналитики, публикующие неутешительные данные о продажах Xbox.

Источник:PlayGround.ru
Теги: